Selain Eselon II, Danny Juga Lantik 50 Pejabat Eselon III, Ini Namanya

14122018_lantik

Makassar,- Wali Kota Makassar, Moh Ramdhan Pomanto melakukan mutasi besar-besaran terhadap pejabat eselon II,III, dan IV lingkup Pemkot Makassar, Jumat (14/12/2018).

Pada acara ini, Danny melantik total 149 pejabat baru, dengan rincian 15 orang pejabat eselon II, 50 orang pejabat eselon III, dan 84 orang Lurah.

Acara pelantikan dan pengambilan sumpah PNS dalam jabatan pimpinan Tinggi Pratama jabatan administrator dan jabatan pengawas lingkup Pemkot Makassar, dilaksanakan di Kawasan Center Point of Indonesia (CPI).

Pada acara ini, Danny melantik total 149 pejabat baru, dengan rincian 15 orang pejabat eselon II, 50 orang pejabat eselon III, dan 84 orang Lurah.

Berikut daftar lengkap pejabat eselon III yang dilantik :
1. Aminuddin: Sekretaris Bappeda Kota Makassar (sebelumnya Kabid Penelitian Pengembangan Pembangunan Daerah Balitbangda)
2. Jabbar: Sekretaris Bapenda (sebelumnya Kabid Perindustrian Dinas Perdagangan)
3. Nur Kamarul Zaman: Sekretaris Balitbangda (sebelumnya Sekretaris Bappeda)
4. Hasanuddin: Sekretaris Dinas Damkar (Kabid Operasi Dinas Damkar)
5. Muhammad Iqbal: Sekretaris Dinas Perhubungan (sebelumnya Sekretaris Satpol PP)
6. I Nyoman Aria Purnabawa: Sekretaris Disnaker ( sebelumnya Sekretaris Dinas Kominfo)
7. Mekkawati: Sekretaris DPPPA (sebelumnya Sekretaris Dinas Ketahanan Pangan)
8. Sukri Hasanuddin: Sekretaris Dinas Kearsipan (sebelumnya Kabag Perekonomian dan Kerjasama Setda Makassar)
9. Abd Rasyid: Sekretaris Dinas Ketahanan Pangan (sebelumnya Kabag keuangan)
10. Ichwan Jacub: Sekretaris Dinas Kominfo (sebelumnya Kabag Umum Setda Makassar)
11. Nirman Niswan Mungkasa: Sekretaris Dinas Tata Ruang, (sebelumnya Sekretaris Dinas PU)
12. Syahruddin: Sekretaris Dinas Perdagangan (sebelumnya Kabid Pengawasan dan Penindakan Dinas Perdagangan)
13. Firman H Pagarra: Sekretaris Dinas PM-PTSP (sebelumnya Kabag Humas)
14. Haidil Adha: Sekretaris Satpol PP (sebelumnyaSekretaris Dinas Penataan Ruang)
15. Iskandar Lewa: Sekretaris Dinas Sosial (sebelumnya Kabag Pemberdayaan Masyarakat)
16. Harun Rani: Sekretaris Dinas Koperasi dan UKM (sebelumnya Pelaksana Bagian Umum)
17. A Asma Zulistia Ekayanti: Sekretaris Inspektorat (sebelumnya Kabid Perbendaharaan BPKA)
18. Suwiknyo: Wakil Direktur Umum dan Keuangan RSUD Makassar (sebelumnya Sekretaris Bapenda)
19. Muh Fuad Azis: Kabag layanan Pengadaan Barang dan Jasa (sebelumnya Kabid Pengelolaan Sumber Daya Air dan Drainase Dinas PU)
20. Najiran: Kabag Perekonomian dan Kerja Sama (sebelumnya Kasubag Kerja Sama Antar Daerah/Lembaga Bagian Perekonomian dan Kerja Sama)
21. Zulkiflie: Kabag Hukum dan HAM (sebelumnya Kasubag Bantuan Hukum Bagian Hukum dan HAM)
22. Muh Roem: Kabag Humas (sebelumnya Kabid Pemasaran dan Promosi Dinas Pariwisata)
23. Dahyal: Kabag Kesra (sebelumnya Sekretaris Inspektorat)
24. Helmy Budiman: Kabag Keuangan (sebelumnya Kabid Anggaran BPKA)
25. Andi Rahmat: Kepala BPM (sebelumnya Kabid Penempatan Tenaga Kerja dan Perluasan Kesempatan Kerja Disnaker)
26. Fajrin H Pagarra: Kabag Umum (Kasubag Rumah Tangga Bagian Umum)
27. Daniel Katto: Kabag Perlengkapan Sekretariat DPRD (sebelumnya Sekretaris Dinas Koperasi dan UKM)
28. Armin Paera: Kabag Umum Sekretariat DPRD (sebelumnya Sekretaris Dinas PM-PTSP)
29. Lasmana: Inspektur Pembantu Wilayah II (sebelumnya Kabid Pengembangan Inovasi dan Teknologi balitbangda)
30. Aminuddin: Kabid Pajak I dan Retribusi Daerah Bapenda (sebelumnya Lurah Tamalanrea)
31. Harryman: Kabid Koordinasi, Pengawasan dan Perencanaan Bapenda (sebelumnya Kasubbid Hotel dan Air Bawah Tanah Bapenda)
32. Muh Ambar Sallatu: Kabid Pajak daerah II Bapenda (sebelumnya Kasubbid Koordinasi Perencanaan dan regulasi Bapenda)
33. Andi Irwan B Djemma: Kabid Pendaftaran dan Pendataan Bapenda (sebelumnya Kasubbid Pengolahan Data dan Informasi Bapenda)
34. Muh Dakhlan: Kabid Perbendaharaan BPKA (sebelumnya Pelaksana Bagian Tata Pemerintahan)
35. Iswady: Kabid Anggaran BPKA (sebelumnya Kabid Aset BPKA)
36. Muh Fuad Arfandi: Kabid Aset BPKA (sebelumnya Kabid Akuntansi BPKA)
37. Hamim: Kabid Akuntansi BPKA (sebelumnya Kasubbid Pembukuan BPKA)
38. Reza Nugraha: Kabid Penanaman Modal Dinas PM-PTSP (sebelumnya Kasubag Pemberitaan Humas)
39. Sybli Muhammad: Kabid Pelayanan Belakang Pelayanan Non Teknis Dinas PM-PTSP (sebelumnya Kasubbid Pelaporan Bappeda)
40. Linda Deryani: Kabid Pelayanan Belakang PelayananTeknis Dinas PM-PTSP (sebelumnya Kabid Sarana dan Prasarana Disdik)
41. Ruslan: Kabid Manajemen Guru dan tenaga Kependidikan Disdik (sebelumnya Kepala SMPN 8 makassar)
42. Noorhaq Alamsyah: Kabid Sarana dan prasarana Disdik (sebelumnya Kasi Pemanfaatan dan Pengendalian Dinas Perumahan dan Pemukiman)
43. Munir: Kabid Pengembangan Pendidkan Dasar Disdik (sebelumnya Kepala SMP 6 Makassar)
44. Muh Idris: Kepala UPT PBB Bapenda (sebelumnya Kepala UPTD BPHTB Bapenda)
45. Andi Wahyu Rasyid Azis: Kepala UPTD BPHTB Bapenda (sebelumnya Lurah Sudiang Raya)
46. A Amri Pratama: Kepala UPT Perparkiran Bapenda (sebelumnya Pelaksana padaa Dinas PM-PTSP)
47. Amanda Syahwaldi: Kasubbid Pendataan Wilayah II Bapenda (sebelumnya Lurah Antang)
48. Muh Arie Fadli: Kasubbid Restoran, Minerba, dan Sarang Burung Walet Bapenda (sebelumnya Lurah Manuruki)
49. Ekayani Prativi: Kasubbid Koordinasi Perencanaan dan regulasi Bapenda (sebelumnya Lurah Pacerakkang)
50. Afriani: Kasubbid Pembinaan Pengawasan dan Penindakan Bapenda (sebelumnya Pelaksana pada Bapenda)

Leave Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *